Студентка ГАГУ – участник международного молодежного обмена

Фоторепортаж

В 2019 году Международный благотворительный общественный фонд «Диалог Культур – Единый Мир» организовал отбор на участие в международном молодежном обмене «My Nationality is Mankind». Среди 5 представителей из России, прошедших отбор, участницей программы обмена стала студентка 3 курса историко-филологического факультета Злата Квач.

30 молодых людей из России, Словакии, Финляндии, Швеции, Египта и Марокко собрались в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» (Калужская область) для продвижения культуры мира и межкультурного диалога среди молодежи из разных стран. Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» был выбран в качестве площадки программы обмена не случайно – это самый большой этнографический парк-музей России и своеобразная интерактивная модель реального мира, здесь можно было познакомиться с архитектурой, национальной кухней, традициями и бытом практически всех стран.

Участники международного молодежного обмена прошли недельное обучение в формате неформального образования, которое осуществлялось посредством работы в команде, ролевых игр, творческих конкурсов, дискуссий на различные темы и в завершении всего был проведен межкультурный вечер, на котором участники познакомили друг друга с культурой, традициями своих стран и угостили национальной кухней.

Во время международного обмена участниками проекта были рассмотрены интересные и важные в наше время темы – мир, разнообразие, социальная интегрированность, межкультурный диалог, стереотипы, предрассудки и методы разрешения конфликтов. Проект был организован шведской некоммерческой организацией Framtidstаget в партнерстве с российским фондом «Диалог Культур – Единый Мир» и софинансировался программой Европейского Союза Erasmus +.

З. Квач, ИФФ