Развитие рафтинга в Республике Алтай обсудили в Совете Федерации

22 мая в рамках «правительственного часа» на заседании Совета Федерации представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Алтай Владимир Полетаев задал вопрос министру спорта Российской Федерации Павлу Колобкову о поддержке и перспективах развития рафтинга.

Темой «правительственного часа» заседания Совета Федерации стало «Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва». Сенатор сообщил, что команда по рафтингу, созданная в 1990-е гг. при Горно-Алтайском государственном университете, многократно выигрывала соревнования различного уровня. «Также команда университета успешно выступает и на международном уровне, занимая призовые места. Буквально три дня назад в Австралии завершился Чемпионат мира по рафтингу, где команда «ГАГУ-СШОР», представляющая Россию, стала серебряным призером», – отметил Владимир Полетаев. Парламентарий подчеркнул, что высокие спортивные результаты команды ГАГУ на международных аренах повышают престиж Республики Алтай и России в целом. «Но для поддержания высоких спортивных достижений требуется серьезное материальное обеспечение. Тренерский и преподавательский состав ГАГУ практически безвозмездно, на своем энтузиазме много лет бьется за развитие рафтинга», – добавил сенатор.

На вопрос Владимира Полетаева о поддержке рафтинга на федеральном уровне, Павел Колобков заверил, что подобным видам спорта будет оказана поддержка.

Мы надеемся на поддержку рафтинга и 24 мая в 2.00 приглашаем всех желающих присоединиться к встрече наших спортсменов, вернувшихся с Чемпионата мира по рафтингу, на границе Республики Алтай и Алтайского края.

Видео с выступлением Владимира Полетаева в Совете Федерации доступно по ссылке: https://yadi.sk/i/9EqxVi6pPrRrqA.

По материалам отдела взаимодействия со СМИ и по связям
с общественностью Пресс-службы Совета Федерации