Весна на бурной воде

В мае в Республике Алтай прошли традиционные мероприятия на бурной воде, в которых успешно выступили спортсмены Горно-Алтайского государственного университета.

С 28 апреля по 2 мая на реке Сема состоялся фестиваль «Праздник на воде Сема – 2019». В рамках этого масштабного мероприятия прошел 50-й юбилейный традиционный слет туристов-водников Алтая и Сибири, всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок по спортивному туризму (водные дистанции), Чемпионат Сибирского федерального округа по рафтингу «Сема – 2019», Чемпионат Сибирского федерального округа среди студентов по рафтингу и спортивному туризму (дистанции водные), открытое Первенство Республики Алтай по рафтингу. В соревнованиях традиционно приняли участие представители Горно-Алтайского государственного университета, а также сборные команды: г. Новосибирска, г. Красноярска, г. Томска, г. Бийска, г. Усть-Каменогорска (Казахстан), г. Барнаула, г. Кемерово. По результатам многодневной соревновательной борьбы победителями и призерами соревнований по рафтингу в общем зачете стали:

В классе судов Рафт – 6 М: 1 место – сборная России (ГАГУ-СШОР) в составе: Дмитрий Акчин, Андрей Ковязин, Кирилл Талпа, Данил Оленников, Михаил Кочеев, Андрей Дегтярев; 2 место – ГАГУ (РЕЗЕРВ 1) в составе: Адар Альдашев, Андрей Максимов, Илья Соколов, Евгений Свиридов, Игорь Демитревских, Александр Таканаков.

В классе судов Рафт – 4 М: 1 место – «ГАГУ-СШОР» (Резерв 1) в составе: Дмитрий Акчин, Андрей Ковязин, Михаил Кочеев, Андрей Дегтярев; 2 место – ГАГУ (РЕЗЕРВ 1) в составе: Евгений Свиридов, Илья Соколов, Адар Альдашев, Данил Оленников.

В классе судов Рафт – 4 Ж: 3 место – «СДЮТур-ГАГУ в составе: Дина Жданова, Анастасия Груздева, Дарья Черкасова, Екатерина Пуцило.

С 6-11 мая на реке Чуя (порог Буревестник, Онгудайский район) прошел фестиваль на бурной воде «Чуя – ралли – 2019», в рамках которого состоялись Всероссийские соревнования по рафтингу «Чуя – ралли – 2019», Чемпионат Республики Алтай по рафтингу, Чемпионат Алтая и Сибири по спортивному туризму на водных дистанциях «Чуя – ралли – 2019», Чемпионат Республики Алтай по спортивному туризму на водных дистанциях р. Чуя. В общем зачете команды Горно-Алтайского государственного университета стали победителями и призерами:

В классе судов Рафт 4 М: 1 место – «ГАГУ – Турклуб «Горизонт»» в составе: Козлов Александр, Калугин Сергей, Зяблицкий Андрей, Шмальц Константин; 3 место – «ГАГУ (РЕЗЕРВ – 1)» в составе: Демитревских Игорь, Таканаков Александр, Альдашев Адар, Соколов Илья.

В классе судов Рафт 6 М: 1 место – «ГАГУ (РЕЗЕРВ – 1)» в составе: Демитревских Игорь, Таканаков Александр, Юлуков Арчын, Альдашев Адар, Дуватов Владислав, Бедарев Евгений, Максимов Андрей.

Поздравляем победителей и желаем им новых побед!

Фестиваль «Праздник на воде Сема – 2019»: фотоальбом 1, фотоальбом 2 (В. Малова, А. Бедарева, Е. Олейник, ГУСЬ ТВ).

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»