На ЕГФ обсудили экологическое состояние Республики Алтай

14 мая на естественно-географическом факультете Горно-Алтайского государственного университета состоялся научный семинар «Экологическое состояние Республики Алтай».

В научном семинаре приняли участие директор Алтайского регионального института экологии, к.г.-м.н. Юрий Владимирович Робертус, сотрудник института, к.г.-м.н. Валентина Александровна Ситникова, студенты 237 и 116 группы ЕГФ. Робертус Ю.В. рассказал студентам об экологической ситуации в Республике Алтай, Ситникова В.А. выступила с докладом «Геоэкологическое состояние компонентов окружающей среды на территории агломерации города Горно-Алтайска». Студенты 237 группы также выступили с докладами: Ержанова Нургуль «Гора Белуха как природный, культурно-исторический и рекреационный объект»; Ебечекова Камила «Экологическое состояние памятников природы окрестностей Горно-Алтайска», Грехова Алена «Экологическое состояние города Горно-Алтайска», Сметанин Никита «Экологическое состояние Телецкого озера», Олейник Екатерина «Новые памятники природы Республики Алтай». Каждому докладчику после выступления были заданы вопросы. По окончании семинары студенты также высказали свое мнение о поддержании оптимального состояния окружающей среды в Республике Алтай.

Т.И. Мананкова,
к.г.н., доцент кафедры географии и природопользования
Фото: Е. Олейник