Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019»

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует о проведении Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019», целью которого является развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», АНО «Ассоциация волонтерских центров», ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». В конкурсе примут участие руководители и представители добровольческих, государственных, общественных организаций и объединений, коммерческих организаций, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет и старше.

В 2019 году конкурс «Доброволец России» проводится в четыре этапа: заявочный (с 20 марта по 16 июня), заочный (с 17 по 30 июня), полуфинал (с 1 июля по 13 октября), финал (с 14 октября по 10 ноября). Вручение премии «Доброволец России – 2019» состоится в рамках Международного форума добровольцев, который пройдет 2-5 декабря в Москве.

Регистрация участников осуществляется в разделе «Конкурс» единой информационной системы «Добровольцы России» (добровольцыроссии.рф). Контактное лицо: Екатерина Солодилова, тел. +7(499)755-77-34, e-mail: konkurs@добровольцыроссии.рф.

Управление по воспитательной работе