Попади в команду сильнейших!

Горно-Алтайский государственный университет участвует в федеральном проекте «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО». Сильнейшие студенты университета сформируют команду, которая получит возможность представить вуз и Республику Алтай на Всероссийском финале в г. Челябинск.

Для прохождения отбора на внутривузовском этапе конкурса необходимо успешно выполнить тесты на «золотой значок» и попасть в список 8 сильнейших (4 юноши и 4 девушки). Для участия необходимо принести заявку (приложение №1) на заседание судейской коллегии, которое состоится 13 мая в 15.30 в 319 каб. (корпус «А1» ГАГУ). Начало соревнований 14 мая в 15.30 на спортивной площадке ГАГУ.

Тесты: челночный бег 3 раза по 10 метров; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивание из виса на высокой перекладине – юноши / сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – девушки; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине.

На месте проведения будет работать анализатор состава тела, где каждый желающий сможет узнать уровень физического здоровья своего организма (индекс массы тела, содержание висцерального жира, процент содержания воды в организме, мышечной и костной массы и т.д.).

Контактные лица: менеджер проекта на внутривузовском и региональном этапе Мерген Чулунов (тел. 89139939142, e-mail chulunovmega17@gmail.com), руководитель медиа-группы проекта Анна Бедарева (тел. 8923665725, e-mail anna.bedareva.95@mail.ru).

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»