Студенты аграрного колледжа приняли участие в соревнованиях, посвященных 125-летию пограничной кинологии

Фоторепортаж

С 23 по 25 апреля в селе Карагай Усть-Коксинского района Республики Алтай проходили межведомственные соревнования силовых структур, посвященные 125-летию пограничной кинологии.

В соревнованиях приняли участие 21 специалист Пограничного управления, Отдела ФСИН и Управления Росгвардии, а также, в рамках патриотического воспитания, студенты аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета. Соревнования проходили по четырем видам: общий курс дрессировки, розыскной профиль, поиск и обнаружение наркотических средств, поиск и обнаружение взрывчатых веществ. Целью соревнований являлась проверка уровня подготовки служебных собак различных силовых структур, а для студентов-кинологов это была уникальная возможность проверки своей подготовленности на профессиональном уровне.

Участниками соревнований от аграрного колледжа стали студенты-кинологи 3 курса К-16/27 групп Инесса Данн, Екатерина Кудрицкая, Роман Баурин и Евгений Кресс в подготовке собак по общему курсу дрессировки. По итогам соревнований Инесса Данн, выступая со своей немецкой овчаркой по кличке «Чайзер», набрала 103 балла и заняла 2 место, получив диплом второй степени в категории «подготовка молодых собак». Другие студенты также показали достаточно высокие результаты. Кроме того, студенты-кинологи приняли участие в охране государственной границы.

Выражаем огромную благодарность пограничному управлению ФСБ России по Республике Алтай за приглашение и возможность участия в соревнованиях такого уровня.

В.И. Паршин,
преподаватель специальных дисциплин АК