Студент ГАГУ - призер международного турнира по борьбе самбо

С 27 по 28 апреля в г. Владивосток состоялся XIX международный турнир категории «А» по самбо «Мемориал Юрия Потапова» среди мужчин и женщин.

Соревнования собрали 176 спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Молдовы, Монголии, Узбекистана, Южной Кореи.

На турнире успешно выступил магистрант естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета Элбек Куюков. По результатам соревнований Элбек стал бронзовым призером. Также успешно выступил на турнире выпускник историко-филологического факультета ГАГУ Айвар Ямончеряев и завоевал бронзовую медаль.

Элбек и Айвар являются воспитанниками «Центра самбо», тренируются под руководством заслуженных тренеров Республики Алтай Айабаса Яйтакова и Владислава Тайпинова. Поздравляем с успешным выступлением, желаем новых побед!

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»