Юные исследователи - призеры LIV научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых

22-26 апреля в Горно-Алтайском государственном университете состоялась LIV научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, посвященная 70-летию высшего образования в Республике Алтай, в которой призерами стали участники краеведческой школы ЕГФ «Юный исследователь».

На естественно-географическом факультете Горно-Алтайского государственного университета продолжает работу краеведческая школа «Юный исследователь», реализуемая в рамках грантового проекта Русского географического общества, участниками которой являются школьники Республики Алтай.

23 апреля, в рамках секции «Географическое краеведение», участники краеведческой школы представили свои научно-исследовательские работы. Проекты были выполнены под руководством преподавателей кафедры географии и природопользования Мердешевой Е.В., Банниковой О.И., Карташовой О.В., Кочеевой Н.А., Мананковой Т.И. По итогам работы секции ученик МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска» Кирилл Политов (7 класс) с докладом «Путеводитель по долине реки Чулышман (Улаганский район, Республика Алтай)» занял 1 место. Ученица МБОУ «СОШ № 8 г. Горно-Алтайска им. А.Н. Ленкина» Анастасия Банникова (2 класс) с докладом «Топонимика города Горно-Алтайска и его окрестностей» заняла 3 место.

Все участники отмечены грамотами и независимо от результата защиты своей работы приобрели неоценимый опыт в работе над проектами, который смогут применить в дальнейшем. В целом, впечатления от конференции у ребят остались исключительно положительными. Поздравляем участников и их научных руководителей!

Е.В. Мердешева,
к.г.н., зав. кафедрой географии и природопользования,
руководитель проекта