Неделя китайского языка

Фоторепортаж

С 22 по 26 апреля в Центре языка и культуры Китая факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета прошла Неделя китайского языка.

Студенты и преподаватели нашего вуза смогли познакомиться с историей шелкового пути в рамках увлекательного курса лекций, прочтенного профессором НГУ ИАЭТ СО РАН Сергеем Александровичем Комисаровым. Ценители китайского искусства посетили мастер-класс по каллиграфии, посетили «Вечер кино», а любители остренького смогли поучаствовать в презентации-дегустации китайской кухни. Преподаватели Центра Ван Юнцзе и Лу Шэннань приготовили разнообразные блюда. Самое интересное в таких мероприятиях – это не только возможность попробовать еду другой страны, но и научиться ее готовить.

Традиционно, в рамках Недели китайского языка, был организован концерт, на котором слушатели курсов китайского языка и студенты факультета алтаистики и тюркологии показали знание не только языка, но и культуры Поднебесной. Незабываемый голос скрипки и шелест платьев «китайских» девушек надолго запомнится всем участникам.

Организаторы выражают благодарность всем, кто принял участие в проведении Недели языка и культуры Китая, и ждут всех в следующем году!

С.Б. Сарбашева, Р.В. Наджафова,
факультет алтаистики и тюркологии