Всероссийский проект «Моя страна – моя Россия»

Подведены итоги и опубликован список участников очного этапа XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» 2018-2019 года. Среди них П.К. Мышегреб с проектом «Развитие волонтерского движения «Вместе в жизнь» в номинации «Мои открытые университеты».

Напомним, что проект «Моя страна – моя Россия» – это всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на социально – экономическое развитие российских городов и сел. Конкурс проводится с 2003 года. Ежегодно участие в конкурсе принимают молодые люди из всех регионов Российской Федерации: молодые специалисты и предприниматели, школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые, лидеры местных сообществ и общественные деятели.

В 2019 году на конкурс было подано 34604 заявок по 19 номинациям, из них 395 прошли в очный этап. Участникам очного этапа конкурса предстоит защита на площадке Российской академии образования и Мастерской управления «Сенеж». Номинации конкурса охватывают почти весь спектр вопросов социально-экономического развития Российской Федерации. Ежегодно содержание номинаций (техническое задание) уточняется в федеральных органах исполнительной власти и партнеров по профилю. Проект входит в число флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей».

1 этап конкурса закончился 10 апреля приемом конкурсных проектов. Очный этап (май 2019 г.) пройдет на площадке Российской академии образования и Мастерской управления «Сенеж», награждение состоится на площадке Петербургского международного экономического форума (июнь 2019 г.). Для победителей 2019 года будет предусмотрено обучение и поддержка авторов проектов, работа с наставниками и партнерами. В числе наставников предприниматели, представители органов государственной власти и местного самоуправления, ученые, финалисты проекта «Лидеры России». Желаем Полине удачи в защите своего проекта!

Список участников очного этапа конкурса.

Управление по воспитательной работе