Студенты ИФФ приняли участие в городском субботнике

20 апреля студенты историко-филологического факультета Горно-Алтайского государственного университета приняли участие в традиционном городском субботнике.

На этот раз фронт борьбы с мусором проходил по территории Улалинской стоянки, расположенной почти в центре нашего родного города. Это место известно как одно из самых древних поселений первобытного человека в Восточной Азии, т.е. люди жили здесь сотни тысяч лет назад.

Директор АУ РА «Агентство по культурно-историческому наследию Республики Алтай» Василий Петрович Ойношев и заведующий кафедрой археологии ГАГУ Александр Викторович Эбель предоставили волонтерам «орудия труда»: перчатки и мусорные пакеты. Они же выступили в качестве добровольных экскурсоводов и организаторов этого интересного комплексного мероприятия. За обсуждением темы происхождения человека и роли труда в жизни общества незаметно для себя активисты собрали весь мусор и очистили территорию стоянки.

В борьбе за чистоту исторического объекта, представляющего особую ценность для всей республики, отличились студенты первого и второго курса историко-филологического факультета – Кирилл Меклюшов, Ирина Кузнецова, Алексей Жуков, Динара Кыргызова, Кирилл Сурков, Евгений Бедарев. Ребята получили опыт волонтерской деятельности и заряд хорошего настроения до конца учебного года.

А. Жуков,
студент 318 гр. ИФФ