В ГАГУ прошла встреча с призером XXIX Всемирной зимней универсиады Андреем Собакаревым

23 апреля в Горно-Алтайском государственном университете прошла встреча с призером XXIX Всемирной зимней универсиады Андреем Собакаревым.

Андрей Собакарев учится на 4 курсе психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета, входит в состав сборной команды России по лыжным гонкам, является мастером спорта России по лыжным гонкам, участником крупнейших международных соревнований – Кубок мира по лыжным гонкам и Тур де Ски, чемпионом мира среди молодежи в 2019 году, призером XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

Андрею удается совмещать учебу в университете и активную спортивную жизнь с тренировочным процессом в составе сборной команды России, переездами и соревнованиями. В один из небольших перерывов своей насыщенной жизни Андрей встретился с руководством и студентами Горно-Алтайского государственного университета. В ходе встречи спортсмен поделился своими впечатлениями о XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске, рассказал о своих достижениях в спорте и дальнейших планах. Участниками встречи были также затронуты вопросы популяризации спорта и патриотизма. В завершении встречи Андрей поблагодарил Горно-Алтайский государственный университет за сильнейшую поддержку во время Универсиады и поздравил с 70-летием. Мы гордимся нашим студентом и желаем Андрею здоровья, новых побед и достижений!

И.Н. Апёнышева,

Фото: А. Бедарева, ГУСЬ ТВ