Студенты и сотрудники ГАГУ в составе Молодежного Совета г. Горно-Алтайска X созыва

22 апреля в городском Доме культуры Молодежный Совет при Администрации города Горно-Алтайска с участием 168 делегатов провел отчетно-выборную конференцию, в рамках которой представил общественности итоги своей работы за минувший год и избрал новый состав совета.

Значимость этого события подчеркнули присутствующие на конференции заместитель главы администрации города Горно-Алтайска Станислав Степанович Тюхтенев и председатель Комитета Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и средствам массовой информации Вячеслав Николаевич Уханов.

С отчетом о работе Молодежного Совета 9 созыва выступила заместитель председателя совета Людмила Саспакова, студентка психолого-педагогического факультета ГАГУ. Она рассказала о приоритетных направлениях работы в 2018-2019 гг., а так же указала на проблемы, которые остались нерешенными. Общим мнением конференции, работа 9 созыва молодежного совета при администрации города была признана удовлетворительной.

Во второй части конференции делегатам было необходимо избрать новый состав Совета. Стоит отметить то, что новый Совет будет работать по новому положению, в рамках которого в его состав входят не 12 человек как ранее, а 20 представителей молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

В 2019 г. выразили готовность вступить в совет более 40 человек. На конференции каждый кандидат высказался о том, почему желает стать членом Молодежного Совета, какие проблемы считает наиболее актуальными и готов содействовать их решению в составе совета. Выборы проходили путем открытого голосования, по результатам которого в состав совета среди прочих вошли студенты и сотрудники Горно-Алтайского государственного университета: студентка естественно-географического факультета, руководитель (от студентов) Агитдесанта Анастасия Гассельбах; студентка историко-филологического факультета, экс-руководитель Гусь-ТВ Анна Бедарева; социальный педагог аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета, магистрант психолого-педагогического факультета, руководитель волонтерского движения «Вместе в жизнь» Полина Мышегреб.

Впереди у нового состава Молодежного Совета выборы председателя и год продуктивной работы. Желаем удачи!

Управление по воспитательной работе
по материалам МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики города Горно-Алтайска»
фото предоставлено МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики города Горно-Алтайска»