Итоги соревнований по гиревому спорту в зачет Спартакиады факультетов ГАГУ

18 апреля в тренажерном зале корпуса «Б1» состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады факультетов ГАГУ.

Спортсмены соревновались в классическом двоеборье. Двоеборье состоит из двух упражнений: толчок и рывок. Толчок – упражнение, выполняемое в два приема: первый – гири поднимаются на грудь, второй – гири выталкиваются вверх на прямые руки. Рывок – гиря одним непрерывным движением поднимается вверх на прямую руку. После выполнения двух упражнений подсчитываются очки в сумме двоеборья. Вес гири – 16 кг.

По результатам соревновательной борьбы победителями и призерами соревнований в личном зачете стали:

До 60 кг: 1 место – Аябас Чадаев (ФМИТИ), 2 место – Илья Белеев (ЕГФ), 3 место – Айдар Нонов (ЭЮФ).

До 70 кг: 1 место – Игорь Апасов (ЕГФ), 2 место – Николай Ермаков (ППФ), 3 место – Иван Напалков (ФМИТИ).

До 80 кг: 1 место – Константин Попов (ФМИТИ), 2 место – Денис Ченгисов (ППФ), 3 место – Айас Тенгереков (ППФ).

Свыше 80 кг: 1 место – Олег Забара (ИФФ), 2 место – Рамиль Вахидов (ФМИТИ), 3 место – Эрмен Четов (ФАТ).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – ФМИТИ (74 очка), 2 место – ЕГФ (68 очков), 3 место – ППФ (65 очков), 4 место – ИФФ (61 очко), 5 место – ЭЮФ (55 очков), 6 место – ФАТ (6 очков). Главный судья соревнований: Ельдепов В.Я.

Главным спонсором соревнований является Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов ГАГУ. ПРОФКОМ ГАГУ поддерживает инициативы студентов и помогает в приобретении наградной продукции для спортсменов. Поздравляем победителей и желаем новых побед!

Больше фотографий здесь.

Спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»
Фото: А. Рябинин