Распределение выпускников-2019

С 15 по 18 апреля 2019 года в Горно-Алтайском государственном университете проходило ежегодное персональное распределение выпускников, главная цель которого – встреча будущих профессионалов и потенциальных работодателей для оперативного решения вопроса трудоустройства.

В распределении приняли участие 295 выпускников, что составило 77,8% от общего числа обучающихся на выпускных курсах бакалавриата, специалитета и магистратуры ЕГФ, ФАТ, ФМИТИ, ППФ, ИФФ. В отдел практической подготовки и трудоустройства студентов вуза поступили данные о более 360 вакансиях от работодателей Республики Алтай и Алтайского края. Очное участие в распределении приняли представители Министерства образования и науки Республики Алтай, Министерства внутренних дел по Республике Алтай, Управления Минюста России по Республике Алтай, Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Шебалинской и Онгудайской районных станций по борьбе с болезнями животных, Управления ветеринарии Красногорского района Алтайского края, а также руководителями таких образовательных учреждений как Иогачская СОШ и Кебезенская СОШ, Кайтанакская ООШ и Кебезенская СОШ филиал Тулойская ООШ, Ускучская ООШ и Карагайская ООШ, Банновская ООШ и Сейкинская СОШ, Тихоньская ООШ и Каракокшинская СОШ, Побединская СОШ, Детский сад №16 г. Горно-Алтайска, Детский сад №6 г. Горно-Алтайска, Детский сад №7 г. Горно-Алтайска, Детский сад №4 г. Горно-Алтайска, Детский сад №3 г. Горно-Алтайска.

В рамках распределения также прошли встречи студентов с работодателями: 16 апреля – студентов ФМИТИ с руководителями Шебалинской и Онгудайской районных станций по борьбе с болезнями животных, Управления ветеринарии Красногорского района Алтайского края; 17 апреля – студентов ЕГФ, ИФФ, ФМИТИ с начальником муниципального казенного учреждения «Управление образованием Междуреченского городского округа».

Нач. ОППиТС Шматова О.С.
Фото Малова В.Ю.