Студенты ФАТ прошли стажировку в Монгольском национальном университете

С 1 по 30 марта студенты факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета проходили языковую стажировку в Монгольском национальном университете (г. Улан-Батор, Монголия).

Стажировка – это одновременно учеба и работа, возможность применить на практике знания английского и китайского языков, узнать о культуре монгольского народа. Ведь лучший способ освоения языка – это общение и языковая среда. В свободное от учебы время мы посетили главные достопримечательности города: площадь Сухэ-Батора, мемориал Зайсан, музеи, театры и т.д. По возвращению мы поделились своими впечатлениями о стажировке. Как отмечает Рыжкина Айару: «Эта поездка стала для меня возможностью познакомиться с разными людьми, говорящими на другом языке, но близкими тебе по мировосприятию, а это дорогого стоит. На самом деле – это для меня огромный опыт, а также практика английского языка. Рада, что смогла посетить Монголию».

А. Сарбашева, А. Сатаева, С. Иркитова, А. Рыжкина,
студенты ФАТ