Соболезнуем

Тамара Владимировна окончив Каменское педагогическое училище в 1962 г., проработала в школе 5 лет. В 1967 г. поступила на учебу в Горно-Алтайский педагогический институт, где обучалась на заочном отделении естественно-географического факультета. После окончания института с отличием поступила в аспирантуру при Биологическом институте СО РАН г. Новосибирска. В 1980 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Совки Западного Алтая». В 1986 г. Тамара Владимировна была избрана на должность доцента кафедры до выхода на пенсию.

За время работы ею было опубликовано более 80 научных работ, 9 научно-методических пособий по выполнению курсовых и дипломных работ, лабораторно-практических занятий, сбору и хранению насекомых. Она была одним из авторов "Красной книги Республики Алтай (животные)».

До момента выхода на пенсию Тамара Владимировна активно занималась научно-исследовательской работой. Ежегодно участвовала в работе научных конференций разного уровня, была исполнителем ряда грантов, являясь ведущим специалистом по ночным чешуекрылым Республики Алтай и Алтайского края.

За многолетний честный труд и вклад в обучение и воспитание студентов Тамара Владимировна Бубнова была удостоена звания "Почётный работник высшего профессионального образования России" и ветерана труда.

Она останется в наших сердцах надежным товарищем, мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

Скорбим и выражаем глубокое соболезнование родным и близким Тамары Владимировны.

Прощание состоится 23 апреля 2019 г. в 12.00 часов около главного корпуса ГАГУ.

Коллеги и друзья