На ИФФ прошла Неделя русского языка

Фоторепортаж

В апреле на историко-филологическом факультете Горно-Алтайского государственного университета прошла Неделя русского языка.

В рамках Недели русского языка были проведены следующие мероприятия: конкурс на самого грамотного, олимпиада по русскому языку. В конкурсе на самого грамотного выявилось два победителя – Белеков Байсудур (417 гр.) и Челчушева Валерия (428 гр.). Активное участие в конкурсе на самого грамотного принял единственный студент-иностранец 1 курса ИФФ 428 гр. Ван Цзэюй. В олимпиаде 1 место заняла Капчикаева Дарья (427 гр.), 2 место – Горобец Светлана (424 гр.) , 3 место – Капчикаева Галина (424 гр.).

Все преподаватели кафедры приняли самое деятельное участие в проведении Недели русского языка.

В.Д. Линьков,
заведующий кафедрой русского языка и литературы