Межвузовский турнир по вязанию узлов

Фоторепортаж

12 апреля в Горно-Алтайском государственном университете состоялся открытый Межвузовский турнир по вязанию узлов.

Организаторами турнира выступила Ассоциация студенческих турклубов России, представленная в Горно-Алтайске туристским клубом «Горизонт». В турнире соревновалось 39 участников из ГАГУ, ГАПК, СОШ № 3 с. Майма, СОШ с. Кызыл-Озек, Лицея №1 г. Горно-Алтайска в 2 категориях: «новички» и «опытные». Новички должны были завязать на время 8 узлов, а опытные – 10. Также участники должны были продемонстрировать навыки маркировки веревки и блокирования страховочной системы.

В новичковом зачете лучший результат у женщин показала Наталья Панова, СОШ с. Кызыл-Озек (2:47). В профессиональном зачете: 1 место – Елизавета Огнева, СОШ с. Кызыл-Озек (3:41); 2 место – Екатерина Челышева, ФМИТИ (3:55); 3 место – Руслана Таканакова, ГАПК (4:06).

В новичковом зачете лучший результат у мужчин показал Николай Курусканов, ГАПК (5:00). В профессиональном зачете: 1 место – Павел Маланий, АК (3:09); 2 место – Виталий Кокпоев, ГАПК (3:39); 3 место – Евгений Чураев, ГАПК (3:44).

Ассоциация студенческих турклубов России выражает благодарность Горно-Алтайскому государственному университету, а также туристскому клубу «Горизонт» за содействие в подготовке и проведении турнира. Спасибо всем участникам и судьям соревнований. Желаем успешных стартов на следующих этапах!

Больше фото здесь

Д.О. Куспаков,
руководитель туристского клуба «Горизонт»

Фото: В. Челчушева, ГУСЬ ТВ