Назови вершину

Горно-Алтайский государственный университет объявляет конкурс на лучшее название вершины в честь 70-летия ГАГУ. Почувствовать себя первопроходцем и предложить свое название можно до 1 июня 2019 года.

Вершина высотой 2926 м, название которой предстоит выбрать, находится в Усть-Коксинском районе Республики Алтай – это высочайшая точка Теректинского хребта (50o24`403``с.ш., 86о48`965``в.д).

Для участия в конкурсе любой желающий может оставить заявку на сайте Горно-Алтайского государственного университета. В ней необходимо указать краткую информацию о себе, контакты, предложить название и обосновать его. Итоги будут подведены 5 июня 2019 года.

Победитель конкурса сможет принять участие в походе с туристским клубом «Горизонт» и совершить восхождение на вершину, водрузив на ней табличку с названием.