В аграрном колледже прошла акция «Здоровым быть здорово»

10 апреля в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, представители Роспотребнадзора по Республике Алтай совместно с сотрудниками Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова провели в аграрном колледже акцию «Здоровым быть здорово» для студентов 1 курса.

В мероприятии приняли участие 57 студентов. Участникам акции было предложено на скорость выполнить несложные упражнения, в которых необходимо было проявить командный дух и правильно составить пирамиду «здорового питания», а также проявить эрудицию при прохождении «Разминки для ума». По итогам соревнований победила команда механиков и землеустроителей, получившая диплом победителя и памятные призы. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и буклеты о правильном питании и профилактике ожирения.

Подобные акции традиционно проводятся к Всемирному дню здоровья и призваны мотивировать молодежь на поиск новых знаний о здоровье и здоровом образе жизни, более ответственно относиться к своему здоровью.

По материалам Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай