Итоги квеста «Fort Boyard»

7 апреля приемная комиссия с командой агитационного десанта ГАГУ провела День открытых дверей для школьников 10-х классов. Формой проведения стал квест, включающий в себя этапы с заданиями об истории вуза, факультетов и особенностей обучения.

В квесте приняли участие 10 команд из 8 школ: МБОУ «СОШ №7 г. Горно-Алтайска», МБОУ «Лицей №6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска», МБОУ «СОШ №8 им. А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска», МБОУ «Лицей №1 им. М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска», МБОУ «СОШ №13 г. Горно-Алтайска», МБОУ «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска», МБОУ «Майминская СОШ №3», МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ».

Основными задачами квеста были формирование у будущих абитуриентов такого образа студента Горно-Алтайского государственного университета, который сочетает в себе целеустремленность, интеллект, творчество и умение взаимодействовать с аудиторией. А также ознакомление потенциальных абитуриентов с особенностями образовательного процесса, воспитательной деятельности, социальных условий обучающихся и правилами приема в университет.

По итогам квеста победителями стала команда «Ержан» МБОУ «СОШ №13 г. Горно-Алтайска», 2 место – «Антоны» МБОУ «Лицей №6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска» и 3 место – «Здоровяк» МБОУ «Лицей №1 им. М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска». Призеры получили памятные подарки с символикой ГАГУ, а участники – благодарственные письма.

Р. Труфанова,
агитационный десант ГАГУ