Встречай весну со студенческими отрядами!

14 апреля на центральной площади Горно-Алтайска пройдет акция «Встречай – РСО!».

Гостям мероприятия будет предложено попробовать свои силы в «Отрядном квесте» от студенческих отрядов Республики Алтай, поучаствовать в мастер-классах и танцевальном флешмобе. Кроме этого бойцы студотрядов расскажут о своих отрядах, а студенты Республики Алтай смогут подать заявление в кандидаты молодежного движения. Также организаторы мероприятия приглашают ветеранов стройотрядовского движения.

Напомним, в 2017 году в регионе было создано Алтайское республиканское региональное движение молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды». В 2018 году был образован студенческий строительный отряд «Гелиос», его бойцы приняли участие в строительстве третьей очереди солнечной электростанции в с. Майма. В этом же году был создан студенческий педагогический отряд «Белуха», бойцы которого отработали один сезон в детском оздоровительном лагере «Молодежный» в г. Белово Кемеровской области. В настоящее время региональное отделение ведет набор студентов в строительный, педагогический и сервисный отряды работы в летний период 2019 года.

Пресс-релиз руководителя регионального отделения РСО В. Тонгурова