Итоги олимпиады на знание системы ГАРАНТ

В Горно-Алтайском государственном университете подведены итоги ежегодной олимпиады на знание справочно-правовой системы ГАРАНТ среди студентов университета и учебных заведений города.

В первом туре студенты показали свое мастерство в области юриспруденции и технологиях поиска правовых документов. По результатам тестирования всем участникам были вручены сертификаты, победителям – дипломы и кубки, подтверждающие их профессионализм, а также подарки от компании «Гарант». Обладателем диплома I степени стала студентка Ольга Воронина, второе место заняла студентка Алена Чепкина 1017 группы Горно-Алтайского государственного университета, третье место – студентка Горно-Алтайского экономического техникума Респотребсоюза Республики Алтай.

Во втором туре студенты представили вниманию судейской комиссии презентации своих творческих номеров, при подготовке которых они смогли продемонстрировать навыки владения современными технологиями. Некоторые команды заранее сняли ролики и сделали презентации, где рассказали о преимуществах использования системы ГАРАНТ в профессиональной деятельности. В этом туре уверенную победу одержала команда 1017 группы, на втором месте команда 1016 группы Горно-Алтайского государственного университета, третье место у студентов Горно-Алтайского экономического техникума Респотребсоюза Республики Алтай.

Все победители и лауреаты получили ценные подарки от компании «Гарант». Победитель олимпиады, студентка 2 курса ЭЮФ Ольга Воронина: «Участие в таком мероприятии – это огромный и бесценный опыт. Интенсивная командная работа, проверка своих профессиональных знаний и умений – все это нас ожидало и мы справились! Олимпиада предоставила возможность испытать свои знания в применении системы ГАРАНТ в правовой области. Я надеюсь, что мы будем и дальше участвовать в подобных мероприятиях и конкурсах, где сможем продемонстрировать высокий уровень сформированности профессиональных компетенций».

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов!

Х.П.Пашаев,
к.филос.н., доцент кафедры права, философии и социологии