Итоги регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

5 апреля состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

Мероприятие открыл председатель Алтайского республиканского отделения Федерации компьютерного спорта России Ольга Сергеевна Филимонова и директор компьютерного клуба «NAVIGATOR» Артем Сергеевич Филимонов. С приветственный словом выступил почетный гость – заместитель председателя комитета физической культуры и спорта Республики Алтай Ахат Николаевич Иванов.

В торжественной обстановке были награждены сильнейшие команды регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, проходившего с 11 по 15 марта, в котором приняло участие более 80 человек. Победителем регионального этапа стала сборная Горно-Алтайского государственного университета «GASU | Stormbringer».

С творческим номером выступила студентка ППФ Эвита Громоздина. Все присутствующие познакомились с презентацией и фильмом о киберспорте и перспективах его развития. Изюминкой вечера стал розыгрыш ценных призов – три USB-флеш-накопителя от компьютерного клуба «NAVIGATOR». Победителями стали: Михаил Параев (ГАГУ, ЕГФ), Евгений Суртаев (ГАГУ, ФМИТИ), Данил Панфилов (ГАГУ, ИФФ).

Пожелаем успехов нашей сборной на Зональном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, который состоится 20 апреля. По итогам жеребьевки наша сборная попала в подгруппу с командами Красноярского края и Республики Тыва.

Организатором торжественного награждения является: Алтайское республиканское отделение Федерации компьютерного спорта России. Соорганизаторы: компьютерный клуб «NAVIGATOR» и студенческий спортивный клуб ГАГУ «Буревестник».

Больше фото здесь.

А. Рябинин,
спортивный клуб ГАГУ «Буревестник»
Фото: ГУСЬ ТВ