Олимпиада по технологии хранения и переработки продукции растениеводства

27 марта кафедрой агротехнологий и ветеринарной медицины ФМИТИ впервые была проведена олимпиада по «Технологии хранения и переработки продукции растениеводства».

Участниками олимпиады стали студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Целью олимпиады являлась проверка теоретических и практических знаний студентов в области технологии хранения и переработки продукции растениеводства, особенно условий и правил хранения, переработки зерна и хлебопечения.

Для проведения олимпиады были сформированы дорожные карты команд, которые включали в себя три секционных задания. Каждая секция подразумевала выполнение профессиональных заданий на определенную тематику и за определенный промежуток времени.

В качестве экспертов выступили преподаватели кафедры по направлению подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»: к.с.-х.н., доцент Екатерина Ильинична Наквасина; к.с.-х.н., доцент Наталья Николаевна Попеляева; к.с.-х.н., доцент Елена Леонидовна Шаламова; к.б.н., доцент Наталья Сергеевна Петрусева.

В результате были определены победители, все участники олимпиады получили дипломы, грамоты и призы. 1 место – команда в составе: Деметревских Игорь, Тыдлашева Эмилия, Бургхан кызы Аим. 2 место – команда в составе: Подосинников Иван, Языкова Наталья, Казицина Татьяна. 3 место – команда в составе: Курманбеков Арген, Конокпоева Наталья, Арчабеков Джовид. Благодарим всех участников мероприятия за проявленный интерес и активное участие в олимпиаде!

Кафедра выражает благодарность студенческому профкому ФМИТИ и ГАГУ, студентам 945 и 946 групп, которые являлись координаторами олимпиады и хлебопекарями, лаборантам кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины Галине Михайловне Варапаевой, Ларисе Юрьевне Цеб, Максиму Александровичу Еремину за активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

А.Н. Сумачакова,
доцент кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины,
руководитель и автор проекта олимпиады