ВПК «БАРС» ГАГУ в гостях у пилотажной группы ВВС России

6 апреля пилотажная группа ВВС России Центрального военного округа в горах Алтая вновь встретилась с курсантами военно-патриотических клубов.

Пилоты транспортно-боевых вертолетов в течение установленного планом времени совершенствовали теоретические и практические знания и навыки ориентирования в горной местности, посадки на неподготовленные высокогорные площадки, прохождения ущелий и преодоления перевалов на высотах до 3 тыс. метров. К выполнению полетов в горной местности было привлечено несколько единиц техники.

По сложившейся доброй традиции, по согласованию с военным комиссаром Онгудайского района Республики Алтай, членом Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олегом Чирвой, в свободное от полетов время пилотажная группа провела экскурсию и осмотр боевых машин. На такой экскурсии 6 апреля побывали курсанты военно-патриотического клуба «БАРС» Горно-Алтайского государственного университета. Сопровождали ребят руководитель клуба, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Полюдов и руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» региона Александр Вилисов. Всего 6 апреля боевую технику осмотрели более 150 детей и их педагогов из 5 муниципальных образований региона.

Особая благодарность выражается ректору университета Валерию Бабину за помощь в организации экскурсии.

Больше фото здесь.

С.А. Полюдов,