Неделя экологических мероприятий на ИТО ФМИТИ

Кафедра агротехнологий и ветеринарной медицины совместно с Горно-Алтайским филиалом Института водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук провели на инженерно-технологическом отделении ФМИТИ научно-экологические мероприятия.

Студенты 928, 948 и 946 групп ФМИТИ приняли участие в командной викторине, посвященной Всемирному дню Земли. Ребята показали свои познания в области экологических проблем Республики Алтай, решении логических заданий и экологических задач.

21 марта было проведено мероприятие с учениками естественнонаучного отделения АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», посвященное Международному дню лесов, в рамках которого выступила студентка 967 гр. ИТО ФМИТИ Кристина Рыбалева с докладом «Анализ возникновения лесных пожаров в Республике Алтай». Ю.П. Штабель и Н.Н. Попеляевой была проведена викторина, направленная на формирование знаний, умений и навыков детей о правилах пожарной безопасности в лесу. Ребята отгадывали загадки, определяли требования пожарной безопасности, рисовали знаки, запрещающие какую-либо деятельность человека, которая может привезти к пожару в лесу, решали задачи о пожарной безопасности в лесу и т.д.

22 марта студенты приняли участие в викторине, подготовленной для них сотрудниками Горно-Алтайского филиала ИВЭП СО РАН, посвященной Всемирному дню водных ресурсов. Учащиеся и студенты были награждены грамотами и сладкими подарками.

Ю.П. Штабель,
к.с.-х. наук, доцент кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины