Новый профориентационный мастер-класс для школьников «Как создать успешный Интернет-проект?»

Горно-Алтайский государственный университет не стоит на месте - постоянно развивается, ищет что-то новое. Вот и сейчас кафедра экономики, туризма и прикладной информатики, понимая с одной стороны, что в настоящее время рынок труда испытывает нехватку кадров в IT-сфере, а с другой стороны, что абитуриенты, поступающие на специальности в IT-области, мало ознакомлены с деятельностью в рамках профессии – разработали мастер-класс для школьников «Как создать успешный Интернет-проект?».

Проект уже запущен и опробован 25 декабря на базе МБОУ «Гимназия №9 «Гармония» г. Горно-Алтайска», а 15 марта 2019 года интерактивное занятие проведено для учащихся 9 классов МБОУ «СОШ №8 г. Горно-Алтайска им. А.Н. Ленкина». В рамках встречи преподаватель кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Кожанова Д.А. рассказала об особенностях создания и продвижения Интернет-проекта, а также провела мастер-класс для обучающихся по созданию собственного проекта в Интернет. С использованием стандартизированного языка разметки документов HTML учащиеся попробовали создать собственную страницу HTML.

Горно-Алтайский университет приглашает школы Республики Алтай к сотрудничеству: вы можете пригласить специалиста для проведения мастер-класса для школьников «Как создать успешный Интернет-проект?», обратившись в Приемную комиссию по т. 8(38822)6-73-66 или на адрес электронной почты prikom@gasu.ru

Кожанова Д.А.
кафедра экономики, туризма и прикладной информатики ЭЮФ