В добрый путь, выпускники!

22 марта в аграрном колледже состоялся выпуск по специальности «Кинология». Дипломированными специалистами стали 34 студента, семь из которых закончили обучение с отличием.

За высокие достижения в обучении, общественной и добровольческой деятельности, популяризацию профессии «кинолог» грамотами были награждены: Казарин И., Таптыев Н., Ханжина А., Климова Ю., Бегимбеков А., Сабулова А., Табакаев А.; за активную жизненную позицию, спортивные достижения и постоянную помощь в проведении мероприятий профессиональной направленности: Огнев В., Кудрявцева О., Тамимов А., Макишев А., Есетов А.; за активное участие в спортивной жизни колледжа и высокие спортивные результаты: Дергалов Ч., Константинов В., Чалчиков Д., Мухаметкалев Е., Турдубаев А.

Профессиональное становление студентов невозможно без участия работодателей. Благодарственными письмами за плодотворное сотрудничество и вклад в развитие системы подготовки молодых специалистов, а также за оказанную помощь в организации и проведении производственной практики студентов были награждены: начальник центра кинологической службы МВД по Республике Алтай, подполковник полиции Евгений Евгеньевич Утемов и начальник кинологического отделения ФКУ ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай, майор внутренней службы Иван Викторович Зверев.

Благодарственные письма были вручены родителям выпускников: Бегимбековым Кулие Маликовне и Еркину Бекболовичу, Антоновой Марине Владимировне, Казариным Светлане Ивановне и Юрию Анатольевичу, Семенихиным Наталье Сергеевне и Александру Алексеевичу, Таптыевым Андрею Чаганаровичу и Елене Борисовне, Ханжиным Ирине Николаевне и Валерию Борисовичу, Тамимовым Толкын Болатовне и Манату Тоскановичу, Пустогачевой Нелли Владимировне, Иванову Вячеславу Олеговичу, Сабуловым Евгении Григорьевне и Альберту Германовичу, Ажикеновой Гуле Уербековне, Табакаевым Татьяне Александровне и Эдуарду Витальевичу.

Выражаем благодарность за качественную организацию воспитательной работы в группе, вклад в развитие системы подготовки молодых специалистов Юлии Алексеевне Гладковой-Зможной и Юрию Александровичу Василенко. Благодаря их чуткому отношению к каждому из студентов, выпускники смогли раскрыть свои способности и таланты, они научили своих воспитанников принимать верные решения и быть упорным в достижении цели.

Начав свое обучение в 2015 году, выпускники К15 группы сразу проявили себя как активные и целеустремленные студенты не только в учебе, но и в общественной деятельности. Именно на базе этой группы был создан добровольческий отряд аграрного колледжа. Молодые люди помогали ветеранам и пожилым людям, проводили просветительские беседы для школьников и мероприятия, направленные на формирование ответственного отношения к своим питомцам, участвовали с показательными выступлениями на празднованиях Дня города и при проведении WorldSkills Russia.

Выражаем благодарность Маматовой Нине Николаевне и студентам группы К16 за общую организацию мероприятия; ведущим – Сабаковой Елене, Радионовой Дарье, Балабаеву Мадияру, Васильевой Виктории; участникам – Оспанову Сакену и Ярушкину Андрей 627 гр. Благодарим за прекрасные выступления руководителя вокальной студии «Консонанс» Марину Александровну Перепелюк и солистов: Тадинову Татьяну, Зинкевич Юлию, Николаеву Ольгу, Ямонулову Наталью, Громоздину Юлию, Акчина Ырыса, Абдылдабекова Сабата.

Поздравляем выпускников и желаем, не уставая, постигать новое, преодолевая трудности и препятствия, побеждая достойных соперников. Благодаря вам люди нашего города изменили свое отношение к собакам и полюбили их. Желаем здоровья, успехов, личного и профессионального роста. Вы молоды, талантливы, полны сил, энергии, планов на будущее. Искренне хотим, чтобы все ваши мечты сбылись. Пусть знания, полученные в колледже, помогут достичь задуманных целей!

А.Б. Меликян,
по воспитательной работе АК