Профориентационные встречи в Кош-Агачском районе

Преподаватели и студенты экономико-юридического факультета 18-20 марта провели профориентационные встречи в Кош-Агачском районе Республики Алтай.

Встречи прошли с обучающимися 9-11 классов школ Кош-Агачского района: МКОУ «Кош-Агачская СОШ им. В.И. Чаптынова», МКОУ «Кош-Агачская СОШ им Л.И. Тюковой», МКОУ «Тобелерская СОШ им. А. Кожабаева», МКОУ «Бельтирская СОШ им. К. Тебековой», МКОУ «Жана-Аульская СОШ», МКОУ «Кокоринская СОШ». Всего в профориентационных встречах приняли участие более 300 учащихся.

Заместитель декана экономико-юридического факультета Куттубаев А.А. рассказал школьникам о правилах приема в Горно-Алтайский государственный университет и в аграрный колледж, о стипендиальном обеспечении студентов, а также о направлениях подготовки и специальности «Экономическая безопасность», реализуемых на экономико-юридическом факультете. Старший преподаватель кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Кожанова Д.А. рассказала об особенностях обучения по направлению «Прикладная информатика» и провела для школьников мастер-класс по программированию «Как создать интернет-проект». Студентка 4 курса экономико-юридического факультета Ангелина Данько познакомила школьников с особенностями обучения по направлению подготовки «Туризм», поделилась информацией об организации досуга студентов нашего университета, о студиях и спортивных секциях, а также провела виртуальную экскурсию по местам, где проходят учебные практики у студентов 1 курса. Мастер-класс по использованию в учебных целях криминалистического чемодана провела студентка 4 курса экономико-юридического факультета Дарья Суворова.

В конце каждой из встреч преподаватели и студенты ответили на вопросы школьников. Самые внимательные и активные получили от приемной комиссии ГАГУ небольшие сувениры. Наибольший интерес обучающиеся выпускных классов проявили к направлениям подготовки «Прикладная информатика» и «Туризм». Стоит отметить, что на 1 курсе экономико-юридического факультета обучаются 8 студентов из Кош-Агачского района, из них пятеро – по направлению «Прикладная информатика» и трое – по направлению «Туризм». Экономико-юридический факультет будет рад увидеть среди будущих первокурсников участников данного мероприятия.

А.А. Куттубаев
заместитель декана ЭЮФ