Финансовая грамотность для студентов неэкономических специальностей

20 марта студенты экономико-юридического факультета Горно-Алтайского государственного университета провели «Свою игру» для студентов неэкономических специальностей.

В наше время ликвидация финансовой безграмотности является одним из важнейших направлений просветительской деятельности. Люди каждый день принимают решения о своем бюджете, налогах, кредитовании. Последствия неправильно принятых решений могут быть плачевными. Именно поэтому преподаватели и студенты экономико-юридического факультета регулярно проводят открытые мероприятия по финансовой грамотности для школьников, студентов и взрослых.

Студенты 817 группы ЭЮФ под руководством преподавателей Янковской К.Г. и Адариной Р.Т. пригласили студентов неэкономических специальностей на викторину «Своя игра», в которой были вопросы о налогах, кредитах, банках и т.д. В игре приняли участие 5 команд, обучающихся по направлениям «Филология», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Физика», «Прикладная информатика», «Туризм». В результате динамичной и острой борьбы победили студенты, обучающиеся по направлению «Туризм». Второе и третье место заняли соответственно филологи и технологи. Команды порадовали хорошими знаниями и упорством.

Благодарим отдел воспитательной работы и деканаты факультетов за помощь и поддержку в проведении игры.

Р.Т. Адарина,
к.э.н., доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики