Естественно-научная экскурсия для школьников

12 марта для школьников Ортолыкской СОШ им. М.И. Лапшина была организована экскурсия к уникальному геологическому и палеогеографическому объекту – буграм Бигдон, расположенным недалеко от с. Ортолык.

Организаторами экскурсии выступили к.г.-м.н., доцент кафедры географии и природопользования естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета Кочеева Н.А. и учитель географии Сюйлешев Э.Е. В ходе экскурсии ребята познакомились с несколькими видами экзогенных геологических процессов, с горными породами и минералами, обломки которых лежат на поверхности. Школьники активно изучали горные породы и минералы, собрали образцы каменного материала, сделали фотографии и зарисовки объектов. Все это позволит им в дальнейшем определиться с направлениями научных работ.

Н.А. Кочеева,
к.г.-м.н., доцент кафедры географии и природопользования

Фото: В. Малова, ГУСЬ ТВ