Кубок Республики Алтай по армрестлингу, посвященный памяти П.В. Гиммельбродского

16 марта в Горно-Алтайском государственном университете состоялись открытые соревнования по армрестлингу «Кубок Республики Алтай», посвященные памяти почетного работника среднего профессионального образования РФ, почетного гражданина Республики Алтай, основателя военно-патриотического клуба «БАРС» ГАГУ, члена Алтайского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Павла Викторовича Гиммельбродского.

Почтить память Павла Викторовича, а также проверить свои силы собрались более 160 спортсменов. В соревнованиях приняли участие команды муниципальных образований Республики Алтай: «Турочакский район», «Кош-Агачский район», «Чемальский район», «Чойский район», «Усть-Канский район». В силе и ловкости состязались представители Горно-Алтайского государственного университета, Майминского сельскохозяйственного техникума, Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Г.И. Жукова, Республиканского классического лицея, Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса, Кадетской школы № 4 г. Горно-Алтайска, Горно-Алтайского экономического техникума, Вечерней школы г. Горно-Алтайска и команды силовых структур: Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай, отделения Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Алтай, воспитанники спортивных клубов «Спарта» из Горно-Алтайска, «Быстрый исток» из Алтайского края.

Со словами приветствия для спортсменов выступили начальник Управления по воспитательной работе Горно-Алтайского государственного университета Ирина Баскакова, руководитель Алтайского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Вилисов, заслуженный тренер Республики Алтай, мастер спорта СССР по самбо, почетный гражданин Республики Алтай Валерий Чернышев, председатель правления региональной общественной организации «Федерация армрестлинга Республики Алтай», мастер спорта международного класса Павел Колтунов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место – команда спортивного клуба «Спарта» г. Горно-Алтайск;
II место – команда спортивного клуба «Быстрый исток» Алтайский край;
III место – Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Алтай (ОМОН «Беркут»).

Главными организаторами соревнований выступили Алтайское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Горно-Алтайский государственный университет, Региональная общественная организация «Федерация армрестлинга Республики Алтай».

Фотоальбомы:

Управление по воспитательной работе