Единый день профориентации в Красногорском районе

14 марта команда Горно-Алтайского государственного университета приняла участие в Едином дне профориентации в с. Усть-Иша Красногорского района Алтайского края.

На мероприятие собрались ученики 9-11 классов школ Красногорского района: МБОУ «Быстрянская СОШ», МБОУ «Березовская СОШ», МКОУ «Усть-Ишинская СОШ им. Бориса Головина». Горно-Алтайский государственный университет стал самым многочисленным участником мероприятия: на двух площадках были организованы выставка-презентация ГАГУ с участием к.ф.-м.н. Кайгородова Е.В., к.б.н. Айбыковой Ч.Т., ст. преподавателя Болтенко Э.Н., ст. преподавателя Куттубаева А.А., сотрудников приемной комиссии и членов агитационного десанта, а также встреча со студентами аграрного колледжа под руководством Василенко Ю.А., выставка лаборатории робототехники.

К площадкам нашего университета отмечен повышенный интерес со стороны школьников, многие из них приехали именно для встречи с представителями ГАГУ. Уверены, что среди будущих первокурсников мы встретим участников данного мероприятия. В 2018 г. наш университет принимал участие в таком же мероприятии на базе МБОУ «Быстрянская СОШ» и в Горно-Алтайский государственный университет было зачислено 10 первокурсников из Красногорского района.