Кубок ректора ГАГУ по греко-римской борьбе среди студентов

В рамках празднования 70-летия Горно-Алтайского государственного университета впервые состоялись региональные соревнования по греко-римской борьбе среди студентов на Кубок ректора ГАГУ.

В турнире участвовало около пятидесяти спортсменов, представивших Горно-Алтайский государственный университет, Горно-Алтайский педагогический колледж, политехнический колледж имени М.З. Гнездилова, аграрный колледж, Майминский сельскохозяйственный техникум и сборную команду г. Горно-Алтайска. С приветственным словом выступил ректор Горно-Алтайского государственного университета Валерий Геннадьевич Бабин и вручил удостоверения мастера спорта России Эркину Карабашеву и Эзендею Конунову. Флаги Российской Федерации и Республики Алтай были подняты многократным победителем СФО, многократным призером первенства России, серебряным призером Спартакиады школьников России, студентом Горно-Алтайского педагогического колледжа Юрием Тапа. С музыкальным номером перед спортсменами выступил заслуженный артист России Николай Майманов.

Региональная федерация спортивной борьбы Республики Алтай учредила специальные призы. Лучшим судьей соревнований признан Аржан Айдарович Кыпчаков (Майминский район), лучшим результативным тренером турнира стал Алексей Викторович Исов (г. Горно-Алтайск), самый техничный спортсмен турнира – Эркин Карабашев (студент ГАГУ). За большой вклад в развитие олимпийского движения, физической культуры и спорта в Республике Алтай ректору Горно-Алтайского государственного университета Валерию Геннадьевичу Бабину была вручена почетная грамота от Олимпийского комитета России.

Видеорепортаж ГТРК «Горный Алтай»: http://elaltay.ru/34-gtrk-gorny-altay-novosti-men/gtrk-gorny-altay-novosti-dnja-kat/9719-6-komand-borolis-za-kubok-rektora-gagu

А.Е. Телесов,
тренер-преподаватель