Студенты ГАГУ приняли участие в межвузовской олимпиаде по уголовному праву

27 февраля в Барнаульском юридическом институте МВД России студенты 1015 группы экономико-юридического факультета ГАГУ приняли участие в межвузовской олимпиаде по уголовному праву (отборочный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады).

Участниками межвузовской олимпиады по уголовному праву стали курсанты и студенты Барнаульского юридического института МВД России, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Алтайского института экономики.

Олимпиада прошла в один день и включала в себя два тура. Первый тур представлял собой компьютерное тестирование по уголовному праву России. Каждый участник лично проходил тестирование. Банк тестовых заданий включал в себя 30 вопросов. Второй тур заключался в устном выступлении участников олимпиады по проблемным вопросам квалификации преступлений. В состав жюри вошли: доцент кафедры уголовного права и криминологии, к.ю.н., доцент, подполковник полиции О.В. Ермакова; доцент кафедры уголовного права и криминологии, к.ю.н., капитан полиции И.В. Ботвин; доцент кафедры права, философии и социологии Горно-Алтайского государственного университета, к.филос.н, доцент Х.П. Пашаев; преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Алтайского государственного университета Е.П. Суханова.

По результатам олимпиады студентка 1015 гр. экономико-юридического факультета Горно-Алтайского государственного университета Светлана Мансурова завоевала 2 место. Все участники олимпиады получили сертификаты. Светлана Мансурова поделилась своими впечатлениями от олимпиады: «Данная олимпиада – это отличная возможность проверить свои силы и посоревноваться с представителями других вузов. Вопросы и задания были весьма интересными. Также произвел хорошее впечатление радушный прием организаторов олимпиады, их доброжелательное и очень внимательное отношение к участникам на протяжении всего мероприятия. Очень рада, что смогла принять участие в таком мероприятии».

Х.П. Пашаев,
к. филос.н., доцент кафедры права, философии и социологии