Болеем за наших! Андрей Собакарев 3 марта стартует на Всемирной зимней универсиаде

Студент 4 курса психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Андрей Собакарев примет участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде – 2019, проходящей 2–12 марта в Красноярске.

Мастер спорта России по лыжным гонкам, чемпион мира среди молодежи в 2019 году, участник крупнейших международных соревнований (Кубок мира по лыжным гонкам, Тур де Ски) Андрей Собакарев в составе сборной команды России по лыжным гонкам будет отстаивать спортивную честь нашей страны, региона и университета в XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.

Мы связались с Андреем и задали ему несколько вопросов о предстоящем событии. Андрей рассказал о том, что первые гонки универсиады состоятся 3 и 4 марта. 3 марта в 11.30 пройдет индивидуальная гонка 10 км. (классический стиль) и 4 марта в 11.30 пройдет гонка преследования 10 км. (свободный стиль). По результатам этих гонок и спринтов будет сформирован состав участников на командные спринты и эстафету. Андрей чувствует себя хорошо, готов бежать и выполнять задачи, поставленные тренерским штабом.

В воскресенье, 3 марта, в 11.30 приглашаем болельщиков в фойе главного корпуса Горно-Алтайского государственного университета на прямую трансляцию соревнований с участием Андрея Собакарева. Поддержим Андрея вместе!

Всю информацию о соревнованиях можно найти на официальном сайте XXIX Всемирной зимней универсиады. Официальный вещатель универсиады в Красноярске телеканал «Матч ТВ» обеспечит съемки и показ спортивных соревнований. В федеральном эфире «Матч ТВ» покажет 55 часов прямых трансляций, более 100 часов трансляций запланированы на тематических каналах «Матч! Арена» и «Матч! Игра». Сайты matchtv.ru и sportbox.ru будут транслировать все соревнования в прямом эфире.

Также вы можете скачать мобильное приложение Зимней универсиады – 2019 и следить за событиями в удобном формате. Скачивайте мобильное приложение Студенческих игр в Красноярске для IOS и Android.

Отметим, что разницы во времени с Красноярском у нашего региона нет, и мы сможем в режиме онлайн следить за событиями универсиады.

П.Я. Захаров,
заведующий кафедрой физического воспитания и спорта,
физиологии и безопасности жизнедеятельности
И.Н. Апёнышева,