Чага-Байрам

Фоторепортаж

9 февраля студенты и преподаватели факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета приняли активное участие в праздновании Чага-Байрам – Нового года по лунному календарю.

После обряда поклонения Алтаю на горе Тугая, на центральной площади города прошло массовое торжество. Студенты факультета алтаистики и тюркологии подготовили в ассортименте сладости из талкана: в шоколаде, карамельной глазури, с кунжутом, изюмом, орехами, черемухой – чем удивили всех гостей праздника. Также студенты участвовали в играх, флеш-мобе «Алтай бӧрӱк» и в хороводе «Мы – народ Алтая». Сохраняя национальные традиции, мы говорим в эти дни благопожелание Алтаю, родным и близким желаем мира и благоденствия.

Кӱн-Тана Кантырова,
студентка 536 гр. ФАТ