Студенты ИФФ – участники XIII Открытого городского патриотического конкурса чтецов «Мы Родины своей сыны»

1 февраля студенты историко-филологического факультета Горно-Алтайского государственного университета стали участниками XIII Открытого городского патриотического конкурса чтецов «Мы Родины своей сыны», посвященного Году театра и 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

XIII Открытый городской патриотический конкурс чтецов «Мы Родины своей сыны», посвященный Году театра и 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, прошел в Городском Доме культуры Горно-Алтайска по номинациям: «Авторское произведение», «Художественное слово», «Малые театральные формы», «Любимый Пушкин».

Студенты историко-филологического факультета приняли участие в номинации «Художественное слово»: Арчынай Майнакова (418 группа) прочла стихотворение Константина Фролова-Крымского «Мы русские»; Яна Вольхина (418 группа) прочла стихотворение Сергея Есенина «Русь советская»; Александр Дедеев (718 группа) прочел прозу Василия Шукшина «Слово о Малой Родине».

По итогам конкурса 3 февраля состоялась церемония награждения. Арчынай Майнакова стала победителем в своей номинации и получила диплом I степени, Яна Вольхина и Александр Дедеев награждены дипломами за участие. Поздравляем ребят с блестящим выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

И.А. Бедарева,
заместитель декана по воспитательной работе ИФФ