В аграрном колледже прошла встреча с Р.Б. Букачаковым

29 января состоялась встреча депутата Государственной Думы VII созыва, члена фракции «Единая Россия», члена комитета по аграрным вопросам Родиона Борисовича Букачакова со студентами и сотрудниками аграрного колледжа.

Открыл встречу приветственным словом ректор Горно-Алтайского государственного университета Валерий Геннадьевич Бабин. В ходе встречи Родион Борисович рассказал о реализации в России аграрной политики и её перспективах. Представил наиболее значимые национальные проекты и программы. Всем присутствующим была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы. В ходе диалога были обозначены наиболее значимые темы: поддержка аграрных кадров на селе, развитие малого предпринимательства, лицензирование новых перспективных специальностей и профессий, развитие отношений с крупными сельскохозяйственными предприятиями региона, усиление материально – технической базы колледжа в соответствии с международными требованиями. Проблемные вопросы были взяты Родионом Борисовичем Букачаковым и заместителем министра сельского хозяйства Республики Алтай Евгением Алексеевичем Понпой на контроль.

Преподаватели ФМИТИ подготовили экскурсию по лабораторному комплексу переработки продукции сельского хозяйства. Также гостям встречи была предложена дегустация продукции собственного производства: боорсоки, тыквенные чипсы, цукаты и сок, сыр, сосиски, колбаса, купаты и ароматный чай на травах. Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере.

М.В. Федюнина,
директор аграрного колледжа