День студента отпраздновали в ГАГУ

25 января все российское студенчество праздновало День студента или Татьянин день. Студенты Горно-Алтайского университета не остались в стороне и приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню российского студенчества.

Пока одна половина студентов ещё досматривала прекрасный сон про закрытую сессию, а другая только планировала как отпраздновать самый любимый праздник всех студентов, а тем более студенток с именем Татьяна, в главном корпусе Горно-Алтайского государственного университета уже с самого утра шло сражение самых активных студентов за первенство в квесте «Студ Боярд». Шесть студенческих команд, забыв на время об экзаменах и курсовых, отважно приняли участие в испытаниях. Им предстояло узнать сотрудников администрации университета (по статистике самым узнаваемым оказался ректор Валерий Геннадьевич Бабин), назвать самых активных студентов нашего университета, указать все приметы студентов, пройти полосу препятствий и другие интересные спортивные испытания, которые заставили многих почувствовать себя актёрами кино. Пройдя все испытания и показав рекордное время, определились победители квеста «Студ Боярд».

Торжественное открытие Дня российского студенчества прошло по-зимнему снежно и празднично на площадке главного корпуса. Всех студентов Горно-Алтайского государственного университета с Днем студента и с 70-летием нашего университета поздравила проректор по учебной работе Татьяна Николаевна Куриленко, пожелав всем успешной сессии и незабываемых студенческих лет.

За отличную учебу, участие в общественной и культурно-творческой, научной жизни, а также за активную жизненную позицию и вклад в развитие факультетов и университета были награждены благодарственными письмами особо отличившиеся студенты Горно-Алтайского государственного университета.

Также были подведены итоги фотоконкурса «Студенческая жизнь» и викторины, посвященной 70-летию вуза. Победителем фотоконкурса стала Кыдырбаева Фарида (ФМИТИ), а победителем викторины была признана Болясникова Александра (ИФФ).

Победителем квеста «Студ Боярд» по итогам испытаний стала команда историко-филологического факультета «Женский батальон», команда агитдесанта ГАГУ заняла второе место, команда физико-математического и инженерно-технологического института «Ипровизация» заняла третье место. Победители получили памятные подарки, все участники квеста – грамоты.

Дальнейшее празднование Дня студента продолжилось на ледовом катке нашего университета, где прошла комбинированная эстафета, победителем которой стала команда экономико-юридического факультета. Всех студентов и гостей Горно-Алтайского государственного университета в этот праздничный день ждала полевая кухня, вкусный чай и печенье.

Студенчество – самая весёлая и интересная пора в жизни каждого человека. Эти незабываемые годы важно провести в стенах, которые не только помогают учиться, развиваться и совершенствоваться, а ещё становятся вторым домом. Горно-Алтайский государственный университет в 2019 году празднует свое 70-летие и является альма-матер для тысяч студентов и выпускников.

И.Н. Апёнышева,
специалист по связям с общественностью,
Е. Фонякина, ИФФ

Фото: В. Малова, Е. Олейник, А. Бедарева, К. Лыкова,