День ГАГУ в Усть-Коксинском районе

Профориентационные поездки в Усть-Коксинский район становятся доброй традицией Горно-Алтайского государственного университета. 16 января сотрудники и преподаватели провели профориентационную встречу со школьниками МБОУ «Усть-Коксинская СОШ».

В начале встречи будущим выпускникам и педагогам продемонстрировали видеоролик о университете, специалист приемной комиссии Труфанова Р.П. познакомила школьников с направлениями подготовки, по которым будет осуществляться набор в 2019 году в Горно-Алтайский государственный университет, с особенностями поступления.

Доцент, к.филол.н. Орехова Т.И., старший преподаватель ИФФ Болтенко Э.Н., заместитель декана по воспитательной работе ЭЮФ Куттубаев А.А. рассказали школьникам о направлениях подготовки своих факультетов, о культурно-творческой, спортивной и научной жизни университета, о возможностях трудоустройства и ответили на вопросы присутствующих. И по традиции встреча завершилась выступлением агитационного десанта Горно-Алтайского государственного университета «Я всё смогу – ведь я в ГАГУ» и совместным фото со школьниками.

В рамках профориентационного проекта «Профпроба» для 9-х классов студенты аграрного колледжа Гуляев В., Жданова Е., Коновалова В. провели профпробы по специальностям «Ветеринария», «Землеустройство» и «Механизация сельского хозяйства».

Доцент, канд. с.-х. наук Зыкович С.Н. провел встречу со студентами Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий, подробно рассказав будущим выпускникам о направлениях, реализуемыми на ФМИТИ, заострив внимание на направлении подготовки «Агроинженерия».

Приемная комиссия выражает благодарность преподавателям за участие в профориентационной встрече.

Р. Труфанова,
агитационный десант ГАГУ