Благотворительная акция «Подари праздник детям»

С 12 декабря 2018 г. по 12 января 2019 года на естественно-географическом факультете прошла благотворительная акция «Подари праздник детям».

Идея проведения акции возникла после информации о том, что ребята, оставшиеся без попечения родителей, могут встретить Новый год без подарков. Неравнодушные студенты 115 группы естественно-географического факультета предложили собрать игрушки для детей из Манжерокского детского дома. Они подготовили и распространили информацию об акции через социальные сети и на досках объявлений в корпусах университета.

В сборе игрушек приняли участие преподаватели и студенты естественно-географического факультета. Удалось собрать несколько пакетов подарков. Приносили развивающие игры для малышей, куклы и машинки, кубики и мячи, конструкторы и деревянные пазлы, книги для детей.

12 января представители 115 группы – Майхиев Амаду, Чилбакова Айсура, Кундин Алексей и Клышбаева Евгения отправились с почетной миссией в Манжерокский детский дом. В связи с карантином в учреждении, ребятам не удалось лично передать игрушки детям. Работники детского дома с благодарностью приняли подарки и пригласили студентов приехать к детям в День защиты детей. Спасибо всем, кто организовал и принял участие в акции «Подари праздник детям». Вы сделали доброе дело!

О.В. Сафонова,
куратор 115 группы, к.с.-х.н., доцент