Факультет алтаистики и тюркологии – лауреат Общественной премии им. Г.И. Чорос-Гуркина

Факультет алтаистики и тюркологии – лауреат Общественной премии  им. Г.И. Чорос-Гуркина

12 января в Национальном музее Республики Алтай им. А.В. Анохина состоялась церемония вручения Общественной премии им. Г.И. Чорос-Гуркина.

В 2018 году лауреатом Общественной премии имени Г.И. Чорос-Гуркина стал факультет алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета. Напомним, что премия присуждается за достижения в области образования, науки и культуры. Председатель фонда «Оностогы Курее» Аржан Иташев и главный редактор газеты «Алтайдын Чолмоны» Айсулу Кыйгасова вручили декану факультета Сурне Борисовне Сарбашевой сертификат лауреата премии и почетный знак. Студенты факультета приняли активное участие в организации мероприятий, посвященных дню рождения Г.И. Чорос-Гуркина. Магистры Бурма Канатбекова и Эрелдей Телесов перевели на киргизский и алтайский языки произведения Г.И. Чорос-Гуркина. Также студенты факультета продемонстрировали коллекцию стилизованной алтайской одежды мастерской «Ай-Тана», лауреата премии имени Г.И. Чорос-Гуркина в 2011 году Татьяны Бабрашевой. Ректор Горно-Алтайского государственного университета Валерий Геннадьевич Бабин выступил с поздравительным словом и пожелал факультету дальнейших успехов.

Факультет алтаистики и тюркологии

Фото: В. Малова, ГУСЬ ТВ