Встреча студентов ЭЮФ со специалистами информационного центра «Гарант»

9 января информационным центром «Гарант» совместно с преподавателями кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Горно-Алтайского государственного университета был проведен «День Гаранта».

На встрече студенты 817 группы экономико-юридического факультета, изучающие экономические дисциплины, узнали историю создания компании «Гарант». В компьютерном классе университета студенты наглядно смогли узнать о возможностях справочно-правовой системы ГАРАНТ благодаря предоставляемому компанией «Гарант» комплекту, найти в нем необходимые для учебы нормативные акты федерального, регионального и муниципального уровня, а также комментарии специалистов к законам, справочную информацию и узнали о многочисленных сервисах и иных возможностях системы. Студенты убедились в простоте работы с системой, благодаря удобным инструментам поиска информации.

Специалисты информационного центра «Гарант» рассказали о том, что компания постоянно расширяет спектр правовой помощи, предоставляя комплексное высокотехнологичное информационно-правовое обеспечение для бухгалтеров, руководителей, юристов и кадровых работников, стремясь обеспечить профессионалов в области финансов и юриспруденции необходимой в их работе информацией.

На встрече студенты узнали о проводимых компанией «Гарант» конкурсах, в том числе о Всероссийском профессиональном конкурсе «Правовая Россия», в котором могут участвовать не только дипломированные специалисты, но и студенты. В подарок от компании «Гарант» студенты получили электронные ключи доступа к интернет-версии системы «ГАРАНТ-Образование», специально созданной компанией в помощь студентам, аспирантам и преподавателям.

Е.М. Шаклеина, специалист компании «Гарант»
Л.В. Ищук, доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики