Рождество в Немецком культурном центре Горно-Алтайского государственного университета

21 декабря в Немецком культурном центре Горно-Алтайского государственного университета состоялось традиционное мероприятие – «Рождественский вечер». Ежегодно Немецкий культурный центр приглашает к участию школьников, студентов, представителей общества российских немцев и всех интересующихся немецким языком познакомиться с традициями празднования Рождества в Германии.

Традиционно рождественский вечер открыли студенты 1 курса ИФФ театральной постановкой рождения Христа на немецком языке – «Krippenspiel». В ходе праздничной программы были награждены дипломами и подарками участники конкурса «Рождественская поделка», призерами которого стали учащиеся МБОУ «Кызыл-Озёкской СОШ» и МБОУ «Майминская СОШ №2». В конкурсе «Рождественской декор» победили студенты 718 группы ИФФ за создание праздничной атмосферы «Рождественской гостиной». Всех присутствующих гостей порадовали школьники Майминской СОШ №2 своей рождественской сценкой о маленьком мальчике. Студенты ИФФ и учащиеся Кызыл-Озёкской СОШ прочитали красивые стихотворения и поздравления с Рождеством.

Также, к празднованию присоединились гости из Америки Ruth Remmers и Tony Ware, исполнив под гитару известные песни «Holy night, silent night», «I wish you a Merry Christmas and a Happy New Year».

Вечер закончился традиционным чаепитием с дегустацией печенья, пряников, кексов и рождественского штоллена, которые приготовили студенты ИФФ ГАГУ в рамках конкурса «Рождественская выпечка».

Праздник состоялся при финансовой поддержке Международного союза немецкой культуры. Немецкий культурный центр благодарит всех участников праздника и желает счастливого Рождества и успехов в Новом году.

Руководитель НКЦ ГАГУ Кречетова И.Ю.