Студент Горно-Алтайского государственного университета принял участие во Всероссийском фестивале ГТО среди студентов

Фестиваль, прошедший в г. Белгород с 10 по 14 декабря с участием студента ГАГУ - третий и последний этап масштабного Всероссийского проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО».

Мерген Чулунов, студент естественно - географического факультета ГАГУ, активист ССК "Буревестник", менеджер данного проекта в Республике Алтай попробовал свои силы в качестве официального судьи всероссийского уровня. В общей сложности, на всех площадках фестиваля приняли участие 30 000 молодых людей и девушек со всей России, 550 из них смогли пробиться в финал.

И вот что об этом грандиозном событии рассказал сам Мерген:

"Фестиваль запомнился красочным открытием, в котором приняли участие Министр спорта России Павел Колобков, Олимпийский чемпион по волейболу Тарас Хтей, заместитель исполнительного директора АССК России Ильдар Харисов и др. Два дня после этого длилась образовательная программа. В ходе обсуждения мы выявили плюсы и минусы прошедших этапов Проекта, перспективы его развития, а также поделились опытом проведения его в своих регионах. На третий день сложно было определиться с мастер-классом - они проходили в одно время, в итоге выбор пал на «Деловое общение». В последний день по традиции состоялось подведение итогов для участников соревнований и прекрасный парад закрытия!"

Следующий Всероссийский фестиваль пройдёт в городе Челябинск в сентябре 2019 года. Команды будут состоять из 12 студентов вуза - победителя регионального этапа и сильнейших студентов других учебных заведений региона.

Мероприятие организовано Ассоциацией студенческих спортивных клубов России и реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Подробнее на сайте https://www.gto.ru/news/11122018-sostoyalas-ceremoniya-otkrytiya-i-vserossijskogo-festivalya.

С.С. Сидоров,
председатель студенческого спортивного клуба ГАГУ «Буревестник»,