Итоги I этапа Всероссийской студенческой олимпиады по биологии (теоретический тур)

12 декабря 2018 года в Горно-Алтайском государственном университете на естественно-географическом факультете прошел I этап Всероссийской студенческой олимпиады по биологии.

Организаторами выступили преподаватели кафедры биологии и химии. В олимпиаде принимали участие студенты 2-4 курсов направления 06.03.01 «Биология». Ребята показали теоретические знания по основным разделам биологии: ботаники, зоологии, физиологии и экологии. Высокие результаты показали, что участники готовы к следующим этапам Всероссийской олимпиады – Сибирскому (второму) и основному III этапу, который пройдет на базе нашего университета в мае 2019 года.

Победителями и призерами олимпиады стали:

1 место: Конокпоева Любовь Александровна 116 группа

Гордеева Юлия Витальевна 117 группа

2 место: Попошева Алиса Валерьевна 116 группа

Петунина Светлана Сергеевна 116 группа

3 место: Чилбакова Айсура Александровна 115 группа

Божкова Ксения Викторовна 117 группа

Поздравляем студентов-биологов. Желаем дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутых результатах и добиваться новых побед!

к.б.н., доцент Вознийчук О.П.,
к.с-х.н., доцент Сафонова О.В.,
 к.б.н., доцент Худякова Н.Е.